С 2012 года очередь на получение квартир военнослужащими в Российской Федерации сократилась с 80 до 30 тысяч человек, а срок ожидания — до одного года, что в Министерстве обороны называют «лучшим показателем в российской истории».
Как рассказали в военном ведомстве, очередь на получение квартир военнослужащими РФ за 3 года сократилась в 2,5 раза. «В 2012 году у нас в очереди на получение жилья состояло более 80 тысяч военнослужащих, в настоящее время эта цифра составляет около 30 тысяч, то есть сократилась практически в 2,5 раза», — сообщил в пятницу директор Департамента жилищного обеспечения Минобороны России Сергей Пирогов.
Он также отметил, что в настоящее время срок ожидания военнослужащим получения квартиры или жилищной субсидии составляет около года, что является лучшим показателем в российской и советской истории.