Команда «Ростех» победила на этапе Кубка России по ружью

На первом этапе Кубка России по ружью в Тольятти практические стрелки команды «РОСТЕХ» подтвердили свое  лидерство,  заняв первое место в командном зачете.   «Сайга-12», с которой выступали стрелки,  отработала по традиции  безупречно.

20-21 июля 2013 г. в г.Тольятти прошел Первый этап Кубка России по ружью.  Практически стрелки соревновались в  18  упражнениях, по результатам которых были выявлены лидеры в  личном и командном зачете.

В  упорной борьбе  первое  место завоевала команда «Ростех» в составе Всеволода Ильина, Андрея Кирисенко, Евгения Минакова и Рамазана Мубаракова.  Заслуженное серебро  — у команды «Архангел Михаил» (г.Екатеринбург), а бронза – у команды SpbOpen (г. Санкт-Петербург)

В личном зачете  лидер  команды «Ростех» Всеволод Ильин занял  второе  место, на сотые доли процента уступив  Роману Халитову из Екатеринбурга,  3-е место в личном первенстве – у  Сергея Орлова из Москвы.

Победителем в дуэли  стал  также спортсмен  команды «Ростех» Рамазан Мубараков,  выступавший с «Сайгой-12» от Ижмаша.

По словам  Всеволода Ильина,  ружья «Сайга-12  исп. 340» все соревнования отработали безупречно, спасибо ижмашевским конструкторам.  Также Всеволод  выразил надежду, что в скором времени у их ружей появится  регулируемый ударно-спусковой механизм,  с которым  стрелки смогут еще быстрее выполнять упражнения. Работа над ним сейчас ведется в Конструкторско-технологическом центре Ижмаша.

Фото предоставлены пресс-службой НПО «Ижмаш»