Сергей Власов – начальник группы управления пресс-службы и информации министерства по Сухопутным войскам, сегодня сообщил, что в США с рабочим визитом вылетела делегация Сухопутных войск РФ. Там будут изучаться опыт и взгляды командывания американской армии на реформирование сухопутных войск.
Делегацию возглавляет Александр Постников – главнокомандующий сухопутных войск. Визит российской делегации в США продлится до семнадцатого декабря и происходит по приглашению Джорджа Кейси – начальника штаба армии США.
Александр Постников отметил, что визит нашей делегации укрепит установившиеся связи и расширит взаимовыгодное сотрудничество между Вооружёнными Силами США и РФ. Будет изучен опыт армии США в совершенствовании системы сухопутных войск, а также опыт подготовки и внедрения новых методик обучения военнослужащих.
Российской военной делегации будут продемонстрированы: индивидуальная экипировка военнослужащих, организация приёма и подготовка новобранцев, процессы отбора и обучения офицеров и сержантов, отработка взаимодействия подразделений и соединений сухопутных войск, а также медицинское обеспечение и социальная защита военнослужащих и их семей.
Особое внимание будет уделено ознакомлению с особенностями американских механизированных, лёгких и тяжёлых бригад типа «Страйкер», их возможностями и структурой.